Суббота, 20.04.2024, 19:40

Положение об Управляющем совете

"Положение об Управляющем совете" - утверждено приказом №262/1- 0Д от 01.09.2010г.

Директор Омутинской
                                                                                                                                                                             коррекционной школы
                                                                                                                                                                             ____________А.В. Окороков
                                                                                                                                                                             "____" __________20____г.

Положение об управляющем совете
                                                                          Омутинской коррекционной школы

1. Общие положения.
1.1  Управляющий Совет- это не государственная общественная, некоммерческая организация, объединяющая на добровольной основе физических и юридических лиц, заинтересованных в реализации образовательных потребностей ОКШ.
1.2. Состав Управляющего Совета утверждается ежегодно приказом директора школы перед началом учебного года.

2.Полномочия Совета.
2.1 Основными задачами Совета являются:
2.1.1 Разработка предложений по:
- основным направлениям развития школы.
- совершенствованию управленческой и педагогической деятельности в ОКШ
- улучшению финансово-хозяйственной деятельности ОКШ
- Планирование работы ОКШ
2.1.2 Участие:
- в экспертизе педагогической и воспитательной деятельности ОКШ - в мероприятиях ОКШ
2.1.3. Рассмотрение состояния и итогов образовательной, воспитательной и финансово-хозяйственной деятельности с целью определения приоритетных направлений в работе.
2.1.4. Ходатайство перед вышестоящими организациями о решении актуальных проблем. 2.2 Управляющий Совет не вправе принимать решения по вопросам, отнесенным к исключительной компетенции директора школы.

3. Порядок работы.

3.1  Работа Управляющего Совета организуется на основании плана, который разрабатывается на каждый год.
3.2  Управляющий Совет собирается в сроки установленные планом работы, но не реже одного раза в четверть.
3.3  Заседание Управляющего Совета считается правомочным при наличии половины списочного состава Совета.
3.4  Решения Управляющего Совета принимаются открытым голосованием, простым большинством голосов от числа присутствующих на заседании Совета и вступают в силу с момента подписания директором школы.
3.5  Заседание Совета оформляется протоколом , который подписывается председателем и секретарем Совета.
3.6 Председатель Совета организует систематические проверки выполнения решений Управляющего Совета. Итоги проверок обсуждаются на заседаниях Совета.

4. Документация Управляющего Совета
Управляющий Совет имеет следующую документацию:
  • Положение об Управляющем Совете.
  • Годовой план работы Управляющего Совета.
  • Протоколы заседаний Управляющего Совета.
«  Апрель 2024  »