Понедельник, 13.05.2024, 16:29

Главная » Файлы » сообщения, доклады

"Мобилизующее начало урока – один из составляющих элементов здоровьесберегающего обучения умственно-отсталых детей".
[ Скачать с сервера (4.80 Mb) ] 12.03.2012, 22:54

«Забота о человеческом здоровье, тем более о здоровье ребенка – это не просто комплекс санитарно-гигиенических норм и правил, не свод требований к режиму, питанию, труду и отдыху. Это, прежде всего, забота о гармонической полноте всех физических и духовных сил, и венцом этой гармонии является радость творчества» (В.А.Сухомлинский).

Умение радоваться и удивляться - яркий показатель состояния здоровья. Радость – одно из самых эффективных лекарств, доступных всем. Веселые люди стойко переносят тяготы жизни и болезни. Задать определенный настрой на урок, удивить или обрадовать своих учеников – одно из важнейших условий успешного урока и создания благоприятного психологического «климата» в классе.

Категория: сообщения, доклады | Добавил: tatiana
Просмотров: 1518 | Загрузок: 149 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0