Пятница, 26.04.2024, 12:49

Главная » 2013 » Сентябрь » 3 » Уважаемые коллеги! Не пропустите интересные конференции на портале ЗАВУЧ.ИНФО
Уважаемые коллеги! Не пропустите интересные конференции на портале ЗАВУЧ.ИНФО

02 сентября  2013 года в 18.00 по московскому времени

"Использование современных образовательных технологий"

На конференции предлагается рассмотреть  и обсудить следующие темы:

• Что делает занятие технологичным?
  • Как выбрать технологию?
  • Что мешает учителю разработать занятие в той или иной технологии?
  • Как провести занятие, если не обучался технологии?
  • Что дает применение интерактивных технологий учителю? И что дает ученику?
  • Как меняется учитель, применяющий образовательные технологии?

Все участники видеоконференции  могут заказать СЕРТИФИКАТ, подтверждающий их участие  во ВСЕРОССИЙСКОЙ ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ВИДЕОКОНФЕРЕНЦИИ по теме "Использование современных образовательных технологий" Заказать сертификат участника конфренции можно ЗДЕСЬ

04 сентября  2013 года  в 18.00 по Московскому времени

«ПЕДАГОГИКА УСПЕХА РЕБЕНКА»

• Что считать успехом?
  • Как вы понимаете, успешен ли ученик?
  • Можно ли связать успех ученика с работой учителя?
  • Какова роль родителей в успешности ребенка?
  • Чем мы платим за успех?
  • Учебный успех сегодня... а завтра?

Все участники видеоконференции  могут заказать СЕРТИФИКАТ, подтверждающий их участие  во ВСЕРОССИЙСКОЙ ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ВИДЕОКОНФЕРЕНЦИИ по теме «ПЕДАГОГИКА УСПЕХА РЕБЕНКА» Заказать сертификат участника конфренции можно ЗДЕСЬ

05 сентября  2013 года в 18.00 по московскому времени

«ИННОВАЦИОННО-ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ УЧИТЕЛЯ»

Видеоконференция  посвящена проблемам организации инновационной деятельности педагогов в современных условиях. Эпоха новаторов-одиночек ушла в далекое прошлое. Сегодня инновационная деятельность, как правило, организована в масштабах всего учреждения. Школы и другие ОУ работают по единой теме, по единому плану - в статусе экспериментальной площадки, лаборатории и т.д. разного уровня. Сегодня речь должна идти об организации совместной профессиональной инновационной деятельности. С другой стороны, современный этап развития общества и образования характеризуется такой высокой динамичностью, что инновации становятся непременным атрибутом нашей жизни, в том числе профессиональной. Однако часто инновациями называют то, что ими далеко не является. Чем характеризуется подлинная инновация? Какие есть точки зрения на этот вопрос в современной науке и практике? Чем отличаются педагогические инновации от педагогического творчества? Чего требует от нашей новой школы жизнь? Все эти вопросы, несомненно, волнуют передовое педагогическое сообщество. А от науки практики ждут не абстрактных лозунгов, а конкретных рекомендаций, хотя единого алгоритма инновационной деятельности в такой сложной сфере, как образование, до сих пор нет. Тем не менее, можно рассмотреть стратегии организации совместной инновационной деятельности в рамках отдельного ОУ, что будет предложено участникам видеоконференции .

Все участники видеоконференции  могут заказать СЕРТИФИКАТ, подтверждающий их участие  во ВСЕРОССИЙСКОЙ ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ВИДЕОКОНФЕРЕНЦИИ по теме «ИННОВАЦИОННО-ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ УЧИТЕЛЯ» Заказать сертификат участника конфренции можно ЗДЕСЬ

06 сентября 2013 года  в 18.00 по Московскому времени

"Приобщение детей к искусству: цели и технологии".

На конференции предлагается рассмотреть  и обсудить следующие темы:

• Зачем современному человеку искусство?
  • Можно ли  быть добрым, счастливым и успешным, ничего не заня о Репине, Малевиче и Босхе?
  • Чем учитель может помочь детям на пути к изобразительному искусству?
  • В чем заключаются притягательная сила и образовательная миссия художественного музея?
  • Каковы основы сотрудничества художественного музея и школы?
  • Музейно-педагогические технологии - что это такое?

Все участники видеоконференции  могут заказать СЕРТИФИКАТ, подтверждающий их участие  во ВСЕРОССИЙСКОЙ ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ВИДЕОКОНФЕРЕНЦИИ по теме "Приобщение детей к искусству: цели и технологии". Заказать сертификат участника конфренции можно ЗДЕСЬ

Просмотров: 518 | Добавил: Надежда | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2013  »